Лесной комплекс ждет новые кадры
Ярмарка профессий «Лесное образование и карьера» и семинар «Современные подходы к научному и кадровому обеспечению лесного комплекса» пройдут в Вологде в начале декабря. К участию в мероприятиях приглашаются воспитанники школьных лесничеств, активисты творческих конкурсов, старшеклассники.
В ходе мероприятий специалистами Департамента образования и Департамента занятости Вологодской области будет проведено тестирование, которое позволит определить индивидуальные профессиональные предпочтения и способности каждого участника. В работе семинара примут участие ректоры ключевых отраслевых вузов России и руководители ведущих предприятий лесопромышленного комплекса страны.
В настоящее время для обеспечения лесной отрасли квалифицированными кадрами заключены договоры с Вологодской государственной молочно-хозяйственной академией им. Н. В. Верещагина, Московским государственным университетом леса и Санкт-Петербургской государственной академией им С. М. Кирова. По целевым направлениям Департамента лесного комплекса области в этих вузах сейчас проходят обучение более 80 человек.
Проведение мероприятий по профориентации молодежи и сотрудничество с предприятиями лесопромышленного комплекса позволит обучать студентов с учетом требований работодателя, проводить их практику и стажировку в реальных производственных условиях, а главное — обеспечить Вологодскую область квалифицированными специалистами с лесным образованием.
Мероприятия состоятся в рамках Международной выставки «Российский лес», которая пройдет в Вологде с 7 по 9 декабря.
Читайте нас в twitter.





